Paire d'étoles en soie brodée et pendeloques... - Lot 9 - Daguerre

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire d'étoles en soie brodée et pendeloques émaillées Chine, époque Guangxu, fin du XIXe, début du XXe siècle Brodées de fleurs et oiseaux en bleu et fils métalliques dorés sur fond de soie beige, les pendeloques en cuivre émaillé. (manque d'émail). L. 180 cm environ
Mes ordres d'achat