Deux pots à pinceaux en bambou sculpté Chine,... - Lot 39 - Daguerre

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux pots à pinceaux en bambou sculpté Chine, début du XXe siècle Cylindriques, l'un à décor de villages et paysages lacustres montagneux, l'autre sculpté d'une scène animée d'immortels dans et devant un pavillon entouré de pins. H. 13,6 et 15,3 cm
Mes ordres d'achat