Grand Christ en bois de sainte Lucie, époque... - Lot 82 - Daguerre

Lot 82
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Grand Christ en bois de sainte Lucie, époque Louis XIV. La tête nue penchée vers la gauche, bouche légèrement ouverte, le perizonuim retenu par une fine ceinture tombe sur le côté gauche. Les pieds séparés reposent sur un support. Titulus à fond amati. (très petits manques). H. totale 90 cm
Mes ordres d'achat