Hochet par Barthélemy Samson, Toulouse, XVIIIe... - Lot 156 - Daguerre

Lot 156
Estimation :
800 - 1200 EUR
Hochet par Barthélemy Samson, Toulouse, XVIIIe siècle En argent et verre, à décor de feuillages et six grelots. L. 17 cm Barthélemy Samson maître vers 1760, meurt en 1782.
Mes ordres d'achat