Bracelet attribué à François Désiré Froment... - Lot 162 - Daguerre

Lot 162
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Bracelet attribué à François Désiré Froment Meurice (1802-1855). En argent et argent doré, il est orné d'un médaillon ovale appliqué des initiales HM sur fond de cheveux tressés, l'encadrement ciselé de putti, rubans, guirlande de fleurs et mascarons. Poids brut 96,36 grs (Le tour de poignet postérieur.)
Mes ordres d'achat