Deux Guanyin debout, Chine, XIXe siècle En... - Lot 11 - Daguerre

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Deux Guanyin debout, Chine, XIXe siècle En porcelaine blanche. Représentées debout, vêtues de longues robes, les cheveux en chignon couverts d'un voile, un rouleau dans leur main gauche. (petit manque à une main) H. 23,5 et 24 cm Anciennes étiquettes Wannieck.
Mes ordres d'achat