Grande coupe en porcelaine à glaçure blanche,... - Lot 13 - Daguerre

Lot 13
Estimation :
800 - 1200 EUR
Grande coupe en porcelaine à glaçure blanche, Chine, fin de l'époque Ming, XVIIe siècle De forme circulaire, à décor incisé de fleurs et feuillages, reposant sur un petit pied; usures. D. 34 cm
Mes ordres d'achat