Bol en laque burgauté, Chine, époque Kangxi... - Lot 37 - Daguerre

Lot 37
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Bol en laque burgauté, Chine, époque Kangxi (1662-1722) Reposant sur un petit pied, la bordure évasée, à décor de scènes animées de personnages en incrustation de nacre sur fond de laque noir, l'intérieur bordé de métal argenté; accidents. D. 14,2 cm
Mes ordres d'achat