Buste de divinité féminine en grès sculpté Cambodge,... - Lot 49 - Daguerre

Lot 49
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Buste de divinité féminine en grès sculpté Cambodge, art khmer, style Baphuon, XIe siècle (manques visibles). H. 17,5 cm Provenance: acheté par Claude Achille Clarac en 1960, marché de l'art, Bangkok.
Mes ordres d'achat