Statuette de Guanyin en biscuit émaillé turquoise,... - Lot 52 - Daguerre

Lot 52
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Statuette de Guanyin en biscuit émaillé turquoise, ocre et aubergine Chine, époque Kangxi (1662-1722) En deux parties, statuette et base, représentée assise sur un lotus et un socle hexagonal, tenant un enfant sur un genou, vêtue d’une longue robe, un châle couvrant son chignon ; manques à plusieurs doigts et à la main de l’enfant. H. 40 cm
Mes ordres d'achat