Vase Gu en jade vert épinard Chine, XIXe... - Lot 57 - Daguerre

Lot 57
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Vase Gu en jade vert épinard Chine, XIXe siècle Fait en trois parties, la partie inférieure sculptées de palmes, le centre bombé orné de masques de taotie archaïsants, le grand col évasé reprenant le décor de palmes du pied, des arrêtes crénelées gravées de caractères archaïques sur toute la hauteur de vase H. 23,7 cm.
Mes ordres d'achat