[ALMANACH]. Almanach historique des ducs... - Lot 61 - Daguerre

Lot 61
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
[ALMANACH]. Almanach historique des ducs de Bourgogne. Contenant l'histoire de la naissance des premiers fils des Dauphins de France [...]. À Paris, 1752. In-18, veau, filet doré encadrant les plats, petit fleuron aux angles, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Petits accidents aux coiffes ; coins émoussés ; mouillure rousse. Saffroy, Almanachs, 345.
Mes ordres d'achat