[ALMANACH / BOURGOGNE - CHEVENET (Abbé)].... - Lot 62 - Daguerre

Lot 62
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
[ALMANACH / BOURGOGNE - CHEVENET (Abbé)]. Almanach de la Province de Bourgogne, & particuliérement de la Ville de Dijon, pour l'année 1774. À Dijon, Chez L. N. Frantin, Imprimeur du Roi, 1774. In-12, maroquin rouge, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Petit accident sur le premier plat ; un coin émoussé, mais BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN À DENTELLE. " Excellent annuaire fort intéressant " (Saffroy, Almanachs, 475).
Mes ordres d'achat