[ALMANACH]. Almanach de Versailles, année... - Lot 64 - Daguerre

Lot 64
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
[ALMANACH]. Almanach de Versailles, année 1788 [...]. À Versailles, Chez Blaizot, et à Paris, Chez Langlois & alii, s. d. [1788]. In-18, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). De la bibliothèque Savigny de Moncorps, avec ex-libris. Saffroy, Almanachs, 311.
Mes ordres d'achat