[ALMANACH / CURIOSA]. Almanach des demoiselles... - Lot 67 - Daguerre

Lot 67
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 400EUR
[ALMANACH / CURIOSA]. Almanach des demoiselles de Paris, de tout genre et de toutes les classes, ou Calendrier du plaisir, contenant leurs noms, demeures, âges, tailles, figures, et leurs autres appas ; leurs caractères, talens, origines, aventures, et le prix de leurs charmes. Corrigé, augmenté, et suivi des recherches profondes sur les filles angloises, espagnoles, italiennes et allemandes. Pour l'année 1792. À Paphos [Paris], De l'Imprimerie de l'Amour, 1792. In-12, bradel, maroquin bordeaux janséniste, couverture muette conservée (reliure du XXe s.).
Mes ordres d'achat