[ALMANACH]. Étrennes mignonnes pour l'An... - Lot 69 - Daguerre

Lot 69
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 450EUR
[ALMANACH]. Étrennes mignonnes pour l'An de N. Seigneur M. DCC. XCIV. À Liège, Chez H. Dessain, s. d. [1794]. In-24, soie ivoire entièrement ornée d'un décor brodé de guirlandes, petites pastilles et motifs floraux d'argent, large médaillon de papier peint et vignette au lavis ornant les plats, différente sur les deux, tranches dorées (reliure de l'époque). Quelques figures métalliques gravées. De la bibliothèque Savigny de Moncorps, avec ex-libris. Saffroy, Almanachs, 257.
Mes ordres d'achat