[ALMANACH]. o Étrennes aux dames. oo La Guirlande... - Lot 71 - Daguerre

Lot 71
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
[ALMANACH]. o Étrennes aux dames. oo La Guirlande des dames. À Paris, Chez Marcilly, s. d. [1820]. 2 volumes in-16, cartonnage ivoire entièrement orné d'un décor peint, différent sur les deux plats, tranches dorées, étui orné (reliure de l'éditeur). Figures hors texte gravées. Volumes défraîchis. o Tache d'encre en fin de volume. oo Décor de l'étui partiellement effacé et manque en pied.
Mes ordres d'achat