[ALMANACH]. Étrennes commerciales et géographiques... - Lot 72 - Daguerre

Lot 72
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
[ALMANACH]. Étrennes commerciales et géographiques [...], pour l'année 1821. À Paris, Chez L. Saintmichel, Libraire, et à Lyon, Chez Ayné Frères, s. d. [1821]. In-24, maroquin rouge à grain long, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Deux planches gravées repliées in limina (portant un atlas) et quatre autres planches de costumes.
Mes ordres d'achat