FLAUBERT (Gustave). La Légende de Saint Julien... - Lot 75 - Daguerre

Lot 75
Estimation :
200 - 250 EUR
FLAUBERT (Gustave). La Légende de Saint Julien l'Hospitalier. Paris, Ferroud, 1895. In-8°, maroquin vert, doublure de maroquin rouge (Ch Meunier). Exemplaire sur vélin d'Arches, contenant deux états supplémentaires des illustrations et un dessin original signé par Luc-Oliver Merson.
Mes ordres d'achat