Louis Ricquier (1792-1884, Belgique) Portrait... - Lot 124 - Daguerre

Lot 124
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Louis Ricquier (1792-1884, Belgique) Portrait de Charles Reille (1812-1872) Huile sur panneau signé. 60 x 50 cm Fils de Victor Reille (1776-1849), Charles Reille fut capitaine d’état-major (1840), officier d’ordonance du duc de Nemours (1841), aide de camp du maréchal Reille (1848)
Mes ordres d'achat