Meissen - Paire de compotiers en forme de... - Lot 132 - Daguerre

Lot 132
Estimation :
600 - 800 EUR
Meissen - Paire de compotiers en forme de feuille, XVIIIe siècle, vers 1750-1755 À décor en relief d’une large fleur de tournesol et de deux feuilles à décor polychrome de bouquets de fleurs. L’anse en forme de branche. L. 22 cm
Mes ordres d'achat