Sèvres - Déjeuner bâteau composite,XVIIIe... - Lot 141 - Daguerre

Lot 141
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Sèvres - Déjeuner bâteau composite,XVIIIe siècle Formé d’un plateau de porte-huilier, une théière Calabre couverte et un gobelet Herbert en porcelaine tendre. À décor polychrome de bouquets de fleurs. Le plateau et le gobelet marqués des lettres-date G et O pour 1760 et 1767. Marques des peintres Tandart et Noël L. 27,4 cm
Mes ordres d'achat