8 - Eventail plié, époque Louis XV Monture... - Lot 209 - Daguerre

Lot 209
Estimation :
400 - 600 EUR
8 - Eventail plié, époque Louis XV Monture squelette en nacre repercée, gravée, dorée et argentée, le panache à décor de personnage sur fond burgauté. Feuille gouachée rehaussée or à décor d'une scène galante dans le gout de F Boucher. Rivure ornée d'un cabochon. (quelques usures). H. 27,5 cm
Mes ordres d'achat