11- Vénus demandant à Vulcain des armes pour... - Lot 210 - Daguerre

Lot 210
Estimation :
600 - 800 EUR
11- Vénus demandant à Vulcain des armes pour Enée, éventail plié, époque Louis XV Monture à décor historié dans des cartouches rocaille en nacre repercée, gravée, dorée et argentée, les fonds burgautés. Feuille gouachée et rehaussée or, rivure ornée d’un cabochon, (qq usures). H. cm
Mes ordres d'achat