10 -Zéphir et Flore, éventail, époque Louis... - Lot 213 - Daguerre

Lot 213
Estimation :
400 - 600 EUR
10 -Zéphir et Flore, éventail, époque Louis XVI Monture en nacre repercée, gravée, dorée et argentée à décor de trophées agrestes et attributs de l’amour, les fonds burgautés. Feuille gouachée polychrome et sépia rehaussée or, rivure ornée d’un cabochon. (quelques usures). H. 27, 5 cm
Mes ordres d'achat