1-Éventail dit de Canton, Chine d’époque... - Lot 215 - Daguerre

Lot 215
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
1-Éventail dit de Canton, Chine d’époque Second Empire Panache en palissandre incrusté de nacre gravée, monture en bois laqué et doré à décor historié ; feuille gouachée à décor de scène de cour fourmillant de personnages. Dos aux volubilis et pivoines. (quelques usures). H. 28 cm
Mes ordres d'achat