2- G. Lasellaz, éventail plié, vers 1880 Panache... - Lot 217 - Daguerre

Lot 217
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
2- G. Lasellaz, éventail plié, vers 1880 Panache et monture en nacre repercée, gravée, argentée et dorée à décor floral ; les brins burgautés. Feuille gouachée représentant une scène de genre dans le gout du XVIIIe siècle, signée. Dos timbré du chiffre CBS sous couronne comtale. (cassure nette du panache). H. 32 cm. Conservé dans une boite Duvelleroy.
Mes ordres d'achat