Cabinet en placage d’ébène, travail anversois... - Lot 227 - Daguerre

Lot 227
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Cabinet en placage d’ébène, travail anversois de la fin du XVIIe siècle Il ouvre à deux vantaux et découvre seize tiroirs et un vantail ornés de scènes de paysage, nature morte et rinceaux feuillagés. Piètement ouvrant à un tiroir reposant sur des montants torsadés réunis par un plateau et reposant sur des pieds boule. (accidents, manques et restaurations) H. 137 L. 87 P. 40,5 cm
Mes ordres d'achat