Entourage de Giacomo Zoffoli (1731- 1785),... - Lot 228 - Daguerre

Lot 228
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 19 500EUR
Entourage de Giacomo Zoffoli (1731- 1785), Rome vers 1790-1800 Hercule Farnèse Bronze à patine mordorée. (petit accident). H. 33 cm Bibliographie : Taste and the Antique, Haskell et Penny, Yale 1981, fig. 118. Pour un bronze très proche signé des initiales G.Z.F., voir vente Sotheby’s Paris 30 septembre 2011, n° 49.
Mes ordres d'achat