Table de nuit estampillée L. Fortin d’époque... - Lot 233 - Daguerre

Lot 233
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Table de nuit estampillée L. Fortin d’époque Louis XV En placage de bois de rose, elle ouvre à deux vantaux sur une façade légèrement bombée ainsi qu’un tiroir sur le côté droit. Elle repose sur des pieds galbés à décor de feuilles d’acantes. Dessus de marbre en brocatelle d’Espagne. (petits manques et accidents). H. 73 L. 48 P. 33 cm Laurent Fortin reçu maître en 1750.
Mes ordres d'achat