Deux pots à pinceaux en grès à glaçure verte... - Lot 20 - Daguerre

Lot 20
Estimation :
400 - 600 EUR
Deux pots à pinceaux en grès à glaçure verte et un pot à pinceaux en terre cuite émaillée verte Chine, XIXème siècle et époque Ming, XVIIème siècle De forme cylindrique, les deux pots formant paire, décorés de cartouches de phénix, daims et scènes animées de personnages dans des jardins, le pot cylindrique, les parois légèrement concaves ; petites égrenures sur les bords H. 16,2 et 13,8 cm ; D. 12,2 et 13,7 cm
Mes ordres d'achat