Paire de coupelles en porcelaine à glaçure... - Lot 38 - Daguerre

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 000EUR
Paire de coupelles en porcelaine à glaçure blanche, Chine, XVIIIe siècle à décor moulé de pétales et bordure lobée ; une petite égrenure. D.3,5 cm On y joint une petite coupelle en porcelaine bleu blanc, Chine, XVIIe-XVIIIe siècle, marque Kangxi à la base ; fêle et égrenures. D. 9 cm Provenance : collection S. E. Claude Achille Clarac.
Mes ordres d'achat