Paire de grands vases en porcelaine de Canton Chine,... - Lot 110 - Daguerre

Lot 110
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Paire de grands vases en porcelaine de Canton Chine, fin du XIXe siècle De forme balustre, décorés sur la panse de scènes de palais dans des cartouches sur fond de fleurs, fruits, papillons et insectes, deux anses en forme de dragons stylisés sur le col évasé à bordure émaillée d'une frise de ruyi ; accidents. H. 85 cm
Mes ordres d'achat