Brûle parfum tripode en bronze et émaux cloisonnés Chine,... - Lot 112 - Daguerre

Lot 112
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Brûle parfum tripode en bronze et émaux cloisonnés Chine, fin de l'époque Ming, XVIIe siècle Cylindrique, reposant sur trois petits pieds, le pourtour décoré de lotus et rinceaux feuillagés au dessous d'une frise de fleurettes ; base rebouchée à l'étain. H. 13,2 cm
Mes ordres d'achat