Paire de brûle-parfum tripodes en bronze... - Lot 113 - Daguerre

Lot 113
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 100EUR
Paire de brûle-parfum tripodes en bronze doré et émaux cloisonnés Chine, fin du XIXe siècle La panse bombée reposant sur trois petits pieds et décorée de lotus et rinceaux feuillagés, le col de fleurettes, deux anses en forme de U renversé sur la bordure du col. Petits chocs et manques d'émail sur les deux pièces, deux anses légèrement tordues. H. 11,4 cm
Mes ordres d'achat