Paire de montants de hamac en os sculpté Chine,... - Lot 122 - Daguerre

Lot 122
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de montants de hamac en os sculpté Chine, fin du XVIIe, début du XVIIIe siècle Courbes, sculptés à l'extérieur et l'intérieur de motifs floraux et rinceaux au centre et aux extrémités, les côtés percés de trous sur toute la longueur. L. 82 cm
Mes ordres d'achat