Rare table de bibliothèque en placage de... - Lot 311 - Brissonneau

Lot 311
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Rare table de bibliothèque en placage de buis, ronce de noyer, noyer, acajou, érable moucheté et filets d'ébène à décor rayonnant sur le plateau, la ceinture ouvre à casiers et à vantaux simulant des reliures. Piétement en console à têtes de cygnes terminé par des griffes. (petits accidents et fentes). Epoque Charles X. H. 75 D. 64,5 cm
Mes ordres d'achat