CLÉRY (J. B. C. H.). Journal de ce qui s'est... - Lot 8 - Daguerre

Lot 8
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 600EUR
CLÉRY (J. B. C. H.). Journal de ce qui s'est passé à la tour du Temple pendant la captivité de Louis XVI, Roi de France []. Paris, C. Bertin, Éditeur, 1861. In-8°, veau noir glacé, double filet doré encadrant les plats, fleur de lys aux angles, armoiries royales au centre, dos à nerfs orné de lys (Closs). Un portrait en frontispice, vingt planches et neuf fac-similés. EXEMPLAIRE AUX ARMES DE HENRI [V], COMTE DE CHAMBORD. Rousseurs
Mes ordres d'achat