[SEMAINE SAINTE]. Office de la Semaine-Sainte... - Lot 29 - Daguerre

Lot 29
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
[SEMAINE SAINTE]. Office de la Semaine-Sainte [...] a l'usage de Rome et de Paris [...]. À Paris, Chez Grégoire Dupuis, 1724. In-8°, maroquin rouge, large plaque dorée à la fanfare ornant les plats, armoiries royales au centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). Un titre-frontispice et quelques planches gravées. Exemplaire réglé. Coins émoussés et quelques cahiers déboîtés, mais EXEMPLAIRE EN MAROQUIN À PLAQUE DORÉE & AUX ARMES ROYALES.
Mes ordres d'achat