Pendule en bronze ciselé et doré d'époque... - Lot 326 - Daguerre

Lot 326
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 510EUR
Pendule en bronze ciselé et doré d'époque Restauration Elle est surmontée de la Vénus de Lély en bronze à patine brune. Le cadran à chiffres romains et aiguilles de types Bréguet à oeil de perdrix. Le mouvement signé Théodore Leroy. H. 50 cm Théodore Leroy horloger du roi au Palais Royal n°114.
Mes ordres d'achat