Pendule par Ravrio, d'époque Restauration En... - Lot 330 - Daguerre

Lot 330
Estimation :
800 - 1200 EUR
Pendule par Ravrio, d'époque Restauration En bronze ciselé et doré, à décor d'une allégorie de l'écriture accoudée à une borne, flanquée d'une athénienne. Cadran signé Ravrio bronzier à Paris et Mesnil horloger à Paris. Elle repose sur une base débordante terminée par des pieds toupie ; usures à la dorure. H. 42,5 L. 38 P. 12 cm
Mes ordres d'achat