Charles GIR (1883-1941) Boîte " Tristan... - Lot 201 - Daguerre

Lot 201
Estimation :
600 - 800 EUR
Charles GIR (1883-1941) Boîte " Tristan et Isolde ". Épreuve en bronze à patine mordorée, fonte d'édition sans marque ni cachet de fondeur. Décor sur le couvercle de Tristan et Isolde, sur les côtés : une chapelle, une tour sur fond d'un coucher de soleil, un sous bois et d'une forêt de pins. Piètements à décor de deux coeurs enlacés. Signée, datée 1911 et marquée en dessous " exemplaire n° 2 pour Mr Barthélemy " Dimensions : 16,5 17 x 28,5 cm
Mes ordres d'achat