Georges JOUVE (1910-1964) Taureau Sujet en... - Lot 220 - Daguerre

Lot 220
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Georges JOUVE (1910-1964) Taureau Sujet en céramique à couverte émaillé or craquelé. Signé, monogrammé ; H. 22,5 L. 24 cm Bibliographie : Michel Faré, Georges Jouve, Éd. Art et Industrie 1965, modèle repr. p. 47 ; Philippe Jousse, George Jouve, Jousse Entreprise Éd. Paris 2005, modèle similaire repr. p. 230 et 231.
Mes ordres d'achat