JOUVE Georges (1910-1964) Cendrier en terre... - Lot 221 - Daguerre

Lot 221
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
JOUVE Georges (1910-1964) Cendrier en terre cuite de forme rectangulaire à décor d'une tête dans sa partie centrale entourée d'un soleil, émaillé ocre jaune, noir sur fond blanc craquelé. Non signé. Dimensions : 3,5 x 10 x 12,3 cm - Bibl. Philippe Jousse " Georges Jouve ", Éditions Galerie Jousse entreprise, Paris, 2006, modèle à rapprocher sur un croquis rep. p. 303
Mes ordres d'achat