Petite jarre en porcelaine bleu blanc monté... - Lot 80 - Daguerre

Lot 80
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Petite jarre en porcelaine bleu blanc monté en lampe Chine, fin de l'époque Ming, XVIe, XVIIe siècle A décor de poissons, plantes aquatiques et lotus ; col possiblement réduit pour montage en lampe H. 18,5 cm CR : the neck possibly reduced for mounting into a lamp ; old wears
Mes ordres d'achat