Quatre assiettes en porcelaine d'exportation Chine,... - Lot 99 - Daguerre

Lot 99
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Quatre assiettes en porcelaine d'exportation Chine, XVIIIe siècle Comprenant une paire d'assiettes à décor de paysage, muraille et pagode, l'aile à décor de fleurs et cartouches de feuilles ; Une assiette à décor de pivoines et fleurs, l'aile ornée de fruits et fleurs ; la dernière à décor de fleurs en bleu rouge et vert (éclats à la bordure) D. 22,8 cm On y joint trois assiettes chine et Japon (accidents)
Mes ordres d'achat