Lot de trois vases, Égype, Moyen Empire ou... - Lot 8 - Daguerre

Lot 8
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
Lot de trois vases, Égype, Moyen Empire ou Basse Époque Un petit vase globulaire en pierre mouchetée en granit garni de deux petites anses; lacunes visibles. Porte une étiquette du XIXe siècle avec le n° 51. H. 4 cm Un vase en albâtre, H. 6,4 cm Un vase en terre cuite vernissée verte, Art islamique H. 11,5 cm
Mes ordres d'achat