Cadran solaire en bois orné de papier aquarellé... - Lot 199 - Brissonneau

Lot 199
Estimation :
300 - 400 EUR
Cadran solaire en bois orné de papier aquarellé donnant les latitudes de différentes villes. Il ouvre et laisse découvrir une boussole signée I.P. Kleininge. Allemagne, milieu du XVIIIe siècle. L. 5,4 P. 9 cm
Mes ordres d'achat