Petit cadran solaire en bois orné de papier... - Lot 200 - Brissonneau

Lot 200
Estimation :
200 - 300 EUR
Petit cadran solaire en bois orné de papier aquarellé donnant les latitudes de différentes villes. Il ouvre et laisse découvrir une boussole. Allemagne, milieu du XVIIIe siècle. (usures). L. 5,2 P. 8,4 cm
Mes ordres d'achat