Lot de sept instruments de mesure tels que... - Lot 201 - Brissonneau

Lot 201
Estimation :
500 - 600 EUR
Lot de sept instruments de mesure tels que pieds de roi, règles, et mesures de Savoie (l'une signée Chaix François, géomètre) en laiton, corne, ivoire et argent. XVIIIe et XIXe siècle
Mes ordres d'achat